Посольство россии

Назван срок выплаты пенсий гражданам РФ в Латвии 27.09.2023

Если не будет дальнейших задержек с доставкой средств в Латвию, Государственное агентство социального страхования (VSAA) сможет выплатить пенсии российским пенсионерам, проживающим в Латвии, к концу следующей недели, сообщила Ивета Дайне, пресс-секретарь VSAA.

Российская сторона отрицает свою вину в задержке выплаты пенсий своим гражданам в Латвии 20.09.2023

Утверждения о задержке выплаты пенсий российским гражданам в Латвии по вине российской стороны не соответствуют действительности, говорится в заявлении посольства России в Латвии.

От посольства России требуют объяснений по поводу задержек с выплатой пенсий гражданам РФ в Латвии 20.09.2023

20 сентября в Министерство иностранных дел Латвии вызван Временный поверенный в делах России с просьбой дать разъяснения по поводу задержки Россией выплаты пенсий своим гражданам в Латвии.

Экспертиза не установила опасность вещества, отправленного посольству России 12.01.2023

Вещество, отправленное посольству России в Латвии, не представляет опасности, заключила экспертиза.

Посольство России в Латвии получило подозрительную посылку 1 05.01.2023

Посольство России в Латвии получило подозрительную посылку с веществом неизвестного происхождения. Эту информацию подтвердили агентству LETA в Госполиции.

Здание посольства России в Латвии облили красной краской 12.04.2022

Государственная полиция начала ведомственную проверку по случаю, когда было облито красной краской здание посольства России в Латвии, сообщила агентству ЛЕТА пресс-секретарь полиции Илзе Юревица.

Посольство России в Латвии сообщило о прибытии в Ригу нового посла РФ 37 23.10.2021

Посольство России в Латвии на своей странице в Facebook сообщило о прибытии в Ригу чрезвычайного и полномочного посла Российской Федерации в Латвийской Республике Михаила Ванина. Посол прибыл 19 октября 2021 года.

Пайдерс: поддержка Чехии чревата для Латвии жестким и быстрым ответом Путина 96 23.04.2021

Латвия не должна была следовать примеру Чехии и вводить индивидуальные санкции против России, заявил в эфире радио Baltkom президент союза журналистов Латвии Юрис Пайдерс.

Эстония и Литва также высылают российских дипломатов. На сборы дано семь дней 42 23.04.2021

В знак солидарности с Чехией Эстония и Литва, также как и Латвия, высылают со своей территории российских дипломатов.

Ринкевич объявил одного дипломата посольства России нежелательной персоной 42 23.04.2021

Министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич решил объявить одного дипломата посольства России нежелательной персоной для Латвии, сообщает портал Press.lv.

“Не открывайте письма – это спам!”: Посольство РФ в Латвии подверглось хакерской атаке 12.10.2019

Посольство России в Латвии сообщило, что сегодня произошла хакерская атака на его почтовую систему.

МИД Латвии - дипломату: Салют в честь освобождения Риги от нацистов в России неприемлем 47 11.07.2019

Сегодня в Министерство иностранных дел Латвии был вызван временный поверенный делопроизводитель России Вадим Васильев, об этом сообщает портал press.lv.

Это позор, но удивляться уже нечему: посольство России в Латвии о 16 марта в Риге 75 17.03.2019

В субботу, 16 марта, в Риге в очередной раз прошло традиционное шествие легионеров. Посольство России в Латвии назвало позорным факт того, что в преддверии 75-й годовщины освобождения Риги от немецко-фашистских захватчиков по латвийской столице маршируют легионеры Waffen SS.

Посольство России ответило Шадурскису о возможной школе в Латвии 3 07.07.2018

В пятницу, 6 июля, СМИ распространили заявление министра образования Латвии Карлиса Шадурскиса, в котором он акцентировал, что создание российских школ в Латвии - это лишь фантазии посла России в Латвии Евгения Лукьянова, и под ними нет никакого правового основания. Напомним, так министр отреагировал на высказанную послом идею создавать в Латвии школы при Российском посольстве и консульствах.

Посольство России благодарит латвийцев за сочувствие и поддержку 4 27.03.2018

Посольство России в Латвии выразило благодарность всем сочувствующим жителям Латвии, которые приходят к зданию дипломатического ведомства и приносят свечи, цветы и игрушки.

Немецкий экс-офицер попросил убежище в посольстве РФ в Латвии 7 18.03.2018

Экс-офицер бундесвера (вооруженных сил) Германии Маркус Бергфельд и его жена Соня обратились в посольство России в Латвии с просьбой предоставить им политическое убежище в обмен на “сверхсекретную информацию”, сообщил накануне ряд интернет-ресурсов. В посольстве радио Baltkom подтвердили, что просьба о предоставлении убежища от семьи Бергфельд действительно была получена.

СМИ: теракт у посольства России в Берлине предотвратили в последний момент 2 16.04.2017

Предполагаемый теракт у российского посольства в Берлине, по всей видимости, был предотвращен «в последние секунды», пишет газета Bild am Sonntag, не указывая источник этой информации.

Российское посольство в Сирии подверглось обстрелу террористов 10 29.12.2016

Террористы вновь обстреляли посольство России в Сирии, сообщил департамент информации и печати российского МИД.

Посольство России прокомментировало "визы для неграждан" 2 16.08.2016

Посольство России в Латвии официально прокомментировало ситуацию с визами для части неграждан.

Посольство России: Латвия боится аргументов против запрета агентства "Россия сегодня" 1 15.03.2016

Министр внутренних дел Рихард Козловскис по рекомендации органов безопасности включил в список нежелательных для Латвии лиц российских юристов Евгения Королева и Елену Тимошенкову.

В Риге пройдет акция в поддержку Надежды Савченко 8 28.07.2015

У здания посольства России в Риге в четверг, 30 июля, пройдет акция в поддержку арестованной в России пилота ВВС Украины Надежды Савченко, организованная обществом «Конгресс латвийских украинцев», сообщили агентству BNS его представители.

Ляшко назвал Лаврова брехлом и оправдал Коломойского 7 16.06.2014

Народный депутат Украины, лидер «Радикальной партии» Олег Ляшко назвал ложью утверждения министра иностранных дел России Сергея Лаврова о том, что губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский причастен к нападению на посольство России на Украине.

Сергей Светлаков женился: процедура прошла в посольстве России в Латвии 30.07.2013

Популярный артист и шоумен Сергей Светлаков сделал сенсационное признание. 

Посольство РФ в Латвии: Объявление Колерова и Павловского нежелательными персонами напоминает о временах "холодной войны" 2 09.08.2012

Посольство Российской Федерации в Латвии официально выразило недоумение по поводу решения министра иностранных дел Латвии Эдгара Ринкевича объявить нежелательными лицами в Латвии Модеста Колерова и Игоря Павловского, сообщает корреспондент ИА Regnum.